Новый терминал аэропорта Астаны поможет вдвое увеличить число пассажиров


Новый терминал аэропорта Астаны поможет вдвое увеличить число пассажиров

В ходе выездного заседания по вопросам использования воздушного пространства и деятельности авиации исполнительный директор по строительству международного аэропорта "Астана" Куандык Рыспаев заявил, что новый терминал поможет увеличить пропускную пассажиров, передает корреспондент Today.kz.

"Пропускная способность на сегодня составляет три миллиона пассажиров в год. После завершения строительства нового терминала она будет составлять 8,2 миллиона в год. В перспективе из нашего аэропорта мы хотим сделать хаб. 31 марта 2017 года планируется первый запуск, а 15 мая - ввести терминал в работу", - проинформировал участников выездного заседания Куандык Рыспаев.

Фото - Фото: today.kzФото - Фото: today.kz

Фото: today.kz

Ранее участники мероприятия рассказали, что аэропорты Семея, Тараза, Жезказгана, Талдыкоргана, Петропавловска и Балхаша признаны убыточными.

Новый терминал аэропорта "Астана"

В августе 2016 года сообщалось, что новый терминал аэропорта Астаны и второй ЖД-вокзал столицы строят по графику. Общая площадь нового пассажирского терминала воздушной гавани составит 47 тысяч квадратных метров. Здание будет оснащено новейшими технологиями, что позволит улучшить сервис, повысить авиационную безопасность.


Категория: В Казахстане
Дата публикации: 23 января
Просмотров: 7961