Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 29-31 декабря


Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 29-31 декабря

С 29 по 31 декабря на большей территории Казахстана ожидается потепление. При этом синоптики прогнозируют снегопады с метелями и сильный западный ветер, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В ближайшие трое суток температура воздуха будет выше нормы на 2-5 градусов, без сильных морозов. В южных и юго-восточных областях под влиянием южного циклона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед и туманы, температура здесь также выше климатических значений", - отметили метеорологи.

Штормовое предупреждение объявлено в трех регионах страны.

В Мангистауской области возможен туман. В ЮКО синоптики прогнозируют сильный ветер, порывы которого могут достигать 30 метров в секунду. В СКО ожидается метель.

Прогноз погоды по Казахстану на предстоящую зиму

Так, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков РГП "Казгидромет", в январе температурный фон предполагается ниже средних многолетних значений на один градус по Цельсию. Лишь в Восточно-Казахстанской, Алматинской областях, на юге Жамбылской и Южно-Казахстанской областей ожидается около средних многолетних значений. В феврале средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатических значений в Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях, ниже – на остальной территории Казахстана.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 29 декабря
Просмотров: 7702