Илья Ильин открыл на воспитанника детдома Астаны именной образовательный депозит


Илья Ильин открыл на воспитанника детдома Астаны именной образовательный депозит

Всемирно известный тяжелоатлет Илья Ильин поддержал 13-летнего воспитанника столичного детского дома Владимира Мигунова, открыв на него именной образовательный депозит, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Финансового центра Министерства образования и науки РК.

Ильин продолжил благотворительную эстафету, в которой уже приняли участие некоторые олимпийские чемпионы.

"Это на самом деле хорошее дело. Такой депозит может открыть абсолютно любой человек. Всем советую открывать на своих детей или на тех, кому хочется помочь. И передаю данную эстафету своему коллеге Илье Ильину", - сказал Василий Левит, который лично присутствовал при открытии образовательного депозита Ильиным.

Знаменитый спортсмен решил помочь Владимиру Мигунову, подписав все документы на открытие вклада на будущую учебу и сделав первый взнос.

Илья Ильин обещал мальчику следить за его успехами в школе.

"По возможности буду помогать тебе и теперь я действительно должен стать настоящим примером. И я теперь не только держу ответственность за твое будущее образование, но и буду стараться подсказывать правильное направление в жизни, делиться своими навыками и помогать, чем смогу", - сказал спортсмен.

Открытие образовательного депозита Василием Левитом

Напомним, 8 декабря стало известно, что серебряный призер Олимпийских игр-2016, чемпион Азии Василий Левит открыл образовательный депозит на воспитанника детского дома. Сумма первоначального взноса Левита осталась банковской тайной. Однако спортсмен заверил, что продолжит копить деньги для своего подопечного Алтынбека Байгибергенова.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 27 декабря
Просмотров: 7891