Сказку про ЭКСПО рассказали маленьким жителям Астаны


Сказку про ЭКСПО рассказали маленьким жителям Астаны

В Астане во Дворце школьников состоялась новогодняя елка от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Today.kz.

Темой мероприятия стало "Новогодние огни ЭКСПО", по сюжету которого, герой древне-казахского эпоса Алпамыс приходит в страну ЭКСПО, где символы выставки, а также другие сказочные герои рассказывают ему об основных особенностях проведения международного мероприятия.

Фото: ©Алибек Махметов

Фото: ©Алибек Махметов

В рамках праздничного концерта для детей были организована выставка технического творчества школьников. Шоу-представление с участием сказочных персонажей, новогодние подарки, сладкий стол, а также видеопоздравление от Главы государства Нурсултана Назарбаева.

"Дорогие ребята, приближается самый удивительный праздник – Новый год. На дворе зима, но в наших домах царит тепло и уют. Города и села нашей большой страны украшают новогодние елки. Под их зеленными ветвями дети будут искать долгожданные подарки, вокруг них будут возить хороводы, взявшись за руки. Важно, чтобы не только в эти дни, но и весь год мы держались друг за другом. Поддерживали и приходили друг к другу на выручку. Дружба - это главе в нашей жизни. Помогая друг другу в добрых делах, помогая взрослым, вы растете и становитесь лучше. Весь наш народ - это одна большая семья. Новый год время волшебства и чудес, и мы взрослые тоже верим в чудеса. Упорный труд, единство, любовь к своей Родине могут притворить в жизнь любую мечту. Зная, что вы все заслужили этот праздник, в уходящем году вы приумножили свои знания, улучшили спортивные рекорды, но главное не останавливаться на достигнутом. Все вы молодые граждане независимого Казахстана. Успехи нашей страны открывают дорогу к хорошему будущему для каждого их вас. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, пусть все ваши мечты исполняться! Желаю счастья и радости!" – сказал Нурсултан Назарбаев в видеообращении.

Отметим, что в мероприятии принял участие аким Астаны Асет Исекешева, который вместе с детьми водил хороводы и пел новогодние песни.


Фото: ©Алибек Махметов

Фото: ©Алибек Махметов

На елку были приглашены 200 детей. Из них 28 сирот, 79 – оставшиеся без попечения родителей и многодетных семей, 24 – одаренных учащихся. Возраст участников от девяти до 13 лет. Им были вручены подарки в виде сертификата на 70 тысяч тенге для покупки одежды, сладкие подарки, конструкторы LEGO и книга о Президенте РК.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 26 декабря
Просмотров: 7753