В здании ЖД вокзала Астаны в 2017 году появятся отель и бизнес-центр


В здании ЖД вокзала Астаны в 2017 году появятся отель и бизнес-центр

В ходе посещения железнодорожного вокзала Астаны аким столицы Асет Исекешев поручил к 1 апреля 2017 года благоустроить здание вокзала, сделать его более комфортным для пассажиров, передает корреспондент Today.kz. Видео инспекции опубликовано на официальной странице акимата в социальной сети Facebook.

Планируется, что здесь будут открыты отель, бизнес-центр, детская зона. Кроме того, администрацию вокзала обязали заменить железные сиденья на мягкие, убрать киоски и автоматы, а кассы электронного билетирования будут перенесены на первый этаж здания.

В настоящее время на территория вокзала работают 84 арендатора, после завершения действия сроков договоров их останется 38.

За 10 месяцев 2016 года железнодорожный вокзал посетили 3,5 миллиона человек, сообщили в акимате.

Асет Исекешев поручил соответствующим структурным подразделениям приложить максимальные усилия для устранения имеющихся недостатков.

Также аким отметил, что необходимо усилить безопасность столичной станции в ночное время.

"Сюда нужно какую-то бригаду, выходишь – ни одного полицейского. Надо с сиреной постоянно заезжать. Когда полицейская машина приезжает – порядок. Люди жалуются, что когда приезжаешь, нелегалы-таксисты подходят. Невозможно поймать такси, и ни одного полицейского. Поэтому порядок надо навести", – сказал Асет Исекешов.

Напомним, ранее аким столицы поручил выгнать с территории вокзала таксистов-нелегалов. Так с 10 января планируется выставить специальные ограничения: на территории вокзала появятся два платных паркинга и специальная площадка для аккредитованных такси.

Фото: ©Арман Мухатов

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 21 декабря
Просмотров: 7779