Программу праздничных мероприятий Дня независимости опубликовал акимат Астаны


Программу праздничных мероприятий Дня независимости опубликовал акимат Астаны

Программу праздничных мероприятий на 16 декабря опубликовала пресс-служба акима Астаны на официальном сайте столичного акимата, передает Today.kz. Торжества в честь Дня независимости стартуют в 11:00 на территории международной выставки ЭКСПО-2017.

"16 декабря в 11:00 на территории ЭКСПО откроется монумент "Страна великой степи". В тот же день в 17:00 в театре "Астана Опера" состоится праздничный концерт "Тәуелсіздікке шашу". Праздничный концерт к 25-летию независимости Республики Казахстан состоится 16 декабря у монумента "Бәйтерек" с участием звезд казахстанской эстрады. А масштабный праздничный фейерверк можно посмотреть в этот же день в 22:00 в ряде районов столицы, а именно на небрежной реки Есиль, перекрестке улиц Пушкина и Абылай хана, и за торговым центром "Хан Шатыр", - сообщили в акимате.

Также жители и гости столицы 16 декабря в течение всего дня могут бесплатно пользоваться услугами городского транспорта.

"Вместе с тем 18 декабря у ТРЦ "Хан Шатыр" состоится церемония зажжения главной елки страны. Кроме того, в праздничные дни на охрану общественного порядка, личной и имущественной безопасности, а также для обеспечения дорожной безопасности будут привлечены около 1500 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД РК, а также около 200 спецмашин", - говорится в сообщении.

В охране порядка также будут задействованы 204 спасателя – это четыре подразделения личного состава столичного ДЧС.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 15 декабря
Просмотров: 6137