Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 14-16 декабря


Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 14-16 декабря

С 14 по 16 декабря в Казахстане сохранятся снегопады, метели, сильный ветер и гололед. В предстоящие трое суток синоптики прогнозируют резкие изменения температуры воздуха, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Сложные погодные условия сохранятся в Казахстане. И связаны они будут, как и прежде, с прохождением через территорию республики атмосферных фронтов. Резкие изменения температуры, снегопады, метели с видимостью 200-500 метров, сильный ветер и гололед – вот что ожидает казахстанцев в предстоящие трое суток, а в западных и южных областях местами туман с ухудшением видимости менее 200 метров", - отмечают метеорологи.

Штормовое предупреждение объявлено сразу в трех регионах страны: Северо-Казахстанской, Павлодарской и Мангистауской областях.

Прогноз погоды в Казахстане на декабрь

В декабре во всех регионах Казахстана ожидаются осадки и снегопады. С середины месяца прогнозируется постепенное снижение температуры воздуха ночью, в северных и центральных регионах страны будет до минус 17 градусов, на юге - до плюс 3 градусов.

Прогноз погоды по Казахстану на предстоящую зиму

Так, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков РГП "Казгидромет", зима в республике ожидается ранней и снежной. В январе температурный фон предполагается ниже средних многолетних значений на один градус по Цельсию. Лишь в Восточно-Казахстанской, Алматинской областях, на юге Жамбылской и Южно-Казахстанской областей ожидается около средних многолетних значений. В феврале средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатических значений в Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях, ниже – на остальной территории Казахстана.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 14 декабря
Просмотров: 5928