Василий Левит открыл образовательный депозит на воспитанника детдома Астаны


Василий Левит открыл образовательный депозит на воспитанника детдома Астаны

Серебряный призер Олимпийских игр-2016, чемпион Азии Василий Левит открыл образовательный депозит на воспитанника детского дома, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Финансового центра Министерства образования и науки РК.

Сумма первоначального взноса Левита осталась банковской тайной.

Однако спортсмен заверил, что продолжит делать накопления на счете своего подопечного Алтынбека Байгибергенова, и посоветовал это делать своим друзьям и коллегам.

"О будущем надо думать заранее, я бы, наверное, тоже так сделал, будь у меня собственные дети, – с улыбкой сказал Левит. – Если систематически вносить на депозит деньги, получать проценты банка и государство еще помогает, то это действительно реально – накопить на вуз".

Официальный опекун Алтынбека – заместитель директора по социальным вопросам Детского дома Астаны Жанна Сарсенбаева, считает подобную поддержку весьма полезной. "Это вклад в будущее ребенка. Сейчас много желающих помочь нашему детскому дому, как частных лиц, так и крупных компаний. Теперь мы можем предлагать им такую возможность", –сказала Сарсенбаева.

Казахстанцы все чаще принимают участие в благотворительных акциях. Так, в Астане набирает обороты акция "Мейірімді қала", призванная помочь незащищенным слоям населения. Аким города Асет Исекешев уже посетил нуждающихся в помощи горожан.


Категория: В Казахстане
Дата публикации: 08 декабря
Просмотров: 5980