Конный клуб акимата Астаны вместе с элитными лошадьми продан за 198 700 тенге


Конный клуб акимата Астаны вместе с элитными лошадьми продан за 198 700 тенге

"Клуб кокпар "Астана" был реализован за 198 700 тенге, сообщает корреспондентToday.kz, со ссылкой на сайт Комитета госимущества и приватизации Министерства финансов РК. Продавцом объекта выступило столичное управление коммунального имущества и государственных закупок.

При этом конный клуб выставлялся на электронные торги в третий раз, и, согласно отечественному законодательству, в этом случае торги проходят по так называемому голландскому методу, то есть на понижение.

Первоначальная стоимость клуба превышала 41 миллион тенге, но так как на последние торги была подана всего одна заявка, крупный комплекс ушел по бросовой цене.

Как сообщил корреспонденту МИА "Казинформ" заместитель директора клуба Болат Шалабаев, в собственности "Клуб кокпар "Астана" имеются 11 породистых лошадей, служебный транспорт, спортивное снаряжение.

"Если подсчитать, то получается, что одна лошадь была оценена в 20 тысяч тенге. Но на рынке стоимость породистых лошадей составляет не менее пяти тысяч долларов. Одно седло для лошади стоит 350 тысяч тенге. Кроме того, имеются служебный транспорт, снаряжение", - рассказал Болат Шалабаев.

Отметим, что сообщения о предстоящий торгах публиковали две газеты: "Вечерняя Астана" и "Астана ақшамы". Тираж каждой составляет 10 тысяч экземпляров.

Администрация Клуба отказалась комментировать продажу учреждения.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 11 октября
Просмотров: 3614