Назначен руководитель аппарата акима Астаны


Назначен руководитель аппарата акима Астаны

Асет Исекешев подписал распоряжение о назначении Берика Джакенова руководителем аппарата акима города Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой насайт акимата столицы.

Берик Джакенов родился 25 августа 1978 года в Астане (г. Целиноград). В 2000 году он окончил Семипалатинский государственный университет им. Шакарима по специальности "Экономист". Магистр экономических наук по специальности "Государственное и местное управление".

Трудовую деятельность начал в 2000 году со службы в органах налоговой полиции в Кокшетау Акмолинской области. Имеет большой стаж работы в налоговых органах, начиная от должности специалиста отдела внедрения и сопровождения информационных систем Налогового комитета по городу Астана. В 2009 году занимал пост заместителя начальника Налогового департамента по Карагандинской области, затем руководителя Управления государственных доходов по Сарыркинскому району Департамента государственных доходов по городу Астана.

Был заместителем заведующего Секретариатом руководителя Администрации Президента Республики Казахстан. С августа 2015 года занимал должность государственного инспектора отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/naznachen-rukovoditel-apparata-akima-astanyi-303878/

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 11 октября
Просмотров: 3638