Задержан глава Управления пассажирского транспорта акимата Астаны


Задержан глава Управления пассажирского транспорта акимата Астаны

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции при получении крупной взятки задержан руководитель Управления пассажирского транспорта акимата Астаны Едиль Сулейменов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

«28 июля 2016 года при получении от предпринимателей 2 взяток в общей сумме 2,1 млн тенге задержан с поличным руководитель Управления пассажирского транспорта столичного акимата Сулейменов Е. Н.», — говорится в распространенной информации.

Сообщается, что в первом случае им через посредника получено 1,5 млн тенге за подписание актов выполненных работ по демонтажу искусственных дорожных неровностей («лежачие полицейские») и невнесение предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков. В этот же день Едиль Сулейменов получил еще 600 тыс. тенге за подписание актов выполненных работ по покраске и помывке остановочных павильонов.

В Национальном бюро по противодействию коррупции уточнили, что в каждом случае размер незаконных вознаграждений составлял 10% от суммы ранее выигранных конкурсов государственных закупок.

После задержания Едиль Сулейменов водворен в ИВС ДВД г. Астаны. Проводится досудебное расследование.

По сообщению сайта kapital.kz

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 29 июля
Просмотров: 3384