Среди погибших в катастрофе с Airbus-321 в Египте числится уроженец Казахстана


Среди погибших в катастрофе с Airbus-321 в Египте числится уроженец Казахстана

Среди пассажиров разбившегося в Египте лайнера Airbus-321 числится уроженец Казахстана. Он находился на борту с супругой, передает Today.kz со ссылкой на YK-news.kz. Родные мужчины отправились ближайшим рейсом в Санкт-Петербург на опознание тела погибшего.

Уроженец города Зыряновск Восточно-Казахстанской области 44-летний Андрей Добрица и его супруга Римма были одними из 224 погибших в роковом рейсе.

Известно, что Андрей Добрица родился и вырос в городе Зыряновске. В ВКО у мужчины остались родственники и друзья.

"Примерно пару раз в год они с Риммой куда-нибудь летали - в Таиланд или Египет. В Египте были много раз - я когда был в гостях у Андрея, видел различные сувениры, привезенные из этой страны", - рассказал приятель погибшего Дмитрий Воротников.

По словам близких погибшего, у супругов не было детей: "Для всех нас это огромное потрясение, и до сих пор мы не можем поверить в случившееся. Дядя окончательно переехал в Петербург достаточно давно. В северной столице России встретил свою будущую жену — Римму. Вообще они любили путешествовать и побывали уже во многих странах, в Египте были не в первый раз. В родной Зыряновск Андрей тоже приезжал - в последний раз был здесь в июле 2012 года. К себе в гости часто приглашал местных одноклассников и друзей, родственникам же вообще предлагал переселиться к нему поближе", - рассказала племянница Андрея Екатерина Добрица.

По информации родственников, в последнее время Андрей Добрица работал инженером на фармацевтическом заводе: "Сейчас мой отец, родной брат Андрея, находится в Санкт-Петербурге, где сотрудничает со следствием в вопросе опознания тела", - пояснила Екатерина.

Напомним, самолет Airbus A321 "Когалымавиа" разбился 31 октября, выполняя рейс из аэропорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер упал на Синайском полуострове. Обломки самолета и черные ящики найдены. Все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. По одной из версий, к катастрофе привели технические неполадки.

1 ноября в России был объявлен днем траура. Корреспонденту Tоday.kz удалось поговорить с родными пассажиров рейса.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 03 ноября
Просмотров: 1469


Другие новости раздела
Все новости..