Полицейские закрыли дело о смертельном ДТП с участием "Гелендвагена" в Астане


Полицейские закрыли дело о смертельном ДТП с участием

В Астане уголовное дело по факту ДТП, когда под колесами автомашины марки "Мерседес-Бенц 500" погиб человек, прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом в ответе на официальный запрос Today.kz сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

По информации полицейских, водителем автомашины марки "Мерседес-Бенц 500" является 20-летний Алмахан Даулет Бейбитулы.

Согласно результатам назначенной в ходе расследования уголовного дела судебно-автотехнической экспертизы, установлено, что водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода.

20 сентября этого года производство по уголовному делу прекращено на основании статьи 35 часть 1 пункта 5 УПК РК за отсутствием состава преступления.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Алматинского района Астаны для проверки законности принятого решения.

Напомним, ДТП произошло 3 июля на проспекте Тәуелсіздік. 20-летний водитель"Гелендвагена" сбил пешехода, от чего 30-летний мужчина скончался на месте. По факту ДТП было начато досудебное расследование по статье 345 УК РК ("нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека"). По заключению медицинского освидетельствования, водитель на момент совершения ДТП был трезв.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 28 сентября
Просмотров: 1126


Другие новости раздела
Все новости..