Бдительные девушки помогли задержать в Астане вора-рецидивиста


Бдительные девушки помогли задержать в Астане вора-рецидивиста

Девушки в Астане помогли задержать вора-карманника, который неоднократно промышлял кражами личных вещей в салонах общественного городского транспорта столицы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Сообщается, что внимание девушек привлек парень, который подойдя к одной из них, попытался незаметно вытащить кошелек из сумки одной из них. Поначалу преступник не догадывался, что девушкам удалось его разоблачить. Они вовремя позвонили в полицию.

Благодаря своевременной реакции сотрудников Центра оперативного управления и дорожно-постовой службы карманнику не позволили скрыться с места преступления.

Задержанным оказался 32-летний житель ЮКО. Мужчина уже привлекался за карманную кражу и находился под подпиской о невыезде: в течение месяца он совершал кражи у пассажиров автобусов и маршруток.

Часть похищенного имущества у карманника изъята. Проводится следствие, также проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Стражи порядка советуют жителям города быть внимательными и бдительными при передвижении на автобусах и в многолюдных местах и при обнаружении пропажи вещей, незамедлительно позвонить на 102.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 02 сентября
Просмотров: 846


Другие новости раздела
Все новости..