Почти на миллион тенге за два дня оштрафованы водители за выезд на спецполосу в Астане


Почти на миллион тенге за два дня оштрафованы водители за выезд на спецполосу в Астане

В Астане инспекторами дорожно-патрульной полиции оштрафовано 50 водителей, нарушивших правила дорожного движения за выезд на спецполосу, выделенную для общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба УАП ДВД Астаны, передает корреспондент Today.kz.

"За два дня инспекторами дорожно-патрульной полиции Астаны оштрафованы 50 водителей, нарушивших правила дорожного движения по части 1 статьи 610 КоАП (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), что влечет штраф в размере пять МРП",- сообщили в пресс-службе УАП.

Напомним, 11 августа в Астане специальные полосы для общественного транспорта в рамках проекта "Bus Lane" начали работать в полном режиме.

Протяженность первого участка, по проспекту Б. Момышулы от проспекта Абылайхана до улицы Сарайшык, составил 2,84 километра, а второго - по проспекту Богенбай батыра на участке от улицы Валиханова до улицы Сарыарка - 2,15 километра.

Как отметили в Управлении административной полиции ДВД за первое нарушение спецполосы штраф составит пять МРП (9910 тенге), а за повторный проступок в течении года придется выплатить 10 МРП (19 820 тенге).

Ранее сообщалось, что водители Астаны неодобрительно относятся к спецполосам для автобусов. Они считают, что новшество будет способствовать заторам на дорогах города.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 13 августа
Просмотров: 877


Другие новости раздела
Все новости..