До истощения довела своего ребенка мать в Костанайской области


До истощения довела своего ребенка мать в Костанайской области

Шестилетний ребенок по имени Адам в Костанайской области весит всего восемь килограммов. Районная прокуратура выявила, что его мать едва не уморила голодом, сообщает газета "Айна".

Из родного дома в селе Босколь ребенка в тяжелом состоянии доставили в Карабалыкскую ЦРБ. Мальчик родился с тяжелыми врожденными дефектами. Долгое время за ребенком никто не ухаживал. Мальчик длительное время ходил под себя, его долго никто не мыл. От этого образовались пролежни, причиняющие физическую боль и без того нездоровому ребенку, пришет издание.

Однако его мать едва не довела ребенка до смерти. Вопиющий факт выявила прокуратура Карабалыкского района.

"Когда мать в очередном загуле, мальчик и вовсе остается голодным. Районная прокуратура тотчас же приняла решение незамедлительно забрать мальчика у матери", - рассказала старший помощник прокурора района Галия Ертаева.

Матери шестилетнего Адама всего 24 года. У нее еще есть один ребенок. Кроме пристрастия к спиртному у женщины непогашенная судимость за кражу и условное наказание.

"Мальчика в лицо уже мало кто из односельчан помнит, ведь она его даже на улицу не выносит", - рассказывают медики. А зимой бывали случаи, когда она уезжала в соседнее село на два дня и оставляла Адама дома одного", - сообщили подробности сельские врачи.

Сейчас в органе опеки и попечительства готовят документы для лишения Татьяны Русол родительских прав в отношении обоих детей. Старший Адам будет направлен в специализированное государственное учреждение, где мальчику обеспечат полноценный уход и лечение, положенные тяжелобольным детям. Второй ребенок, скорее всего, останется жить в Босколе. Желание оформить опеку над ним изъявила его родная бабушка.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 12 августа
Просмотров: 603


Другие новости раздела
Все новости..