Конкурс бизнес-идей открывает молодым предпринимателям новые возможности


Конкурс бизнес-идей открывает молодым предпринимателям новые возможности

 В настоящее время, по данным Управления по вопросам молодежной политики г. Астаны, в столице действуют порядка 80 молодежных организаций. Они способствуют вовлечению молодежи в разные сферы жизни и деятельности города и страны, оказывают помощь в вопросах трудоустройства и занятости.

А молодым людям, решившим начать свой бизнес, помогает Общественный фонд «Atameken Startup». Уже не один год проект данного фонда реализуется в разных регионах Казахстана. О работе «Atameken Startup» рассказал директор фонда Нурлан Тазабеков в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК. «Мы занимаемся поддержкой и развитием молодежного предпринимательства в Казахстане, проводим конкурсы бизнес-идей. За 20122013 гг. мы провели 20 конкурсов по всей стране, участие в которых приняли около 5 000 человек. При этом мы делаем акцент именно на регионы, ведь у молодежи в таких крупных городах, как Астана и Алматы, и без этого есть много разных возможностей. Этим конкурсом мы хотим показать молодежи, что не стоит бояться начинать свое дело»,  объяснил он.

 

В своем выступлении Тазабеков также отметил: «В этом году конкурс пройдет в Астане с 5 по 7 сентября. Принять участие в нем может каждый желающий, для этого необходимо иметь интересную бизнес-идею и пройти регистрацию на сайте www.atamekenstartup.kz. Победители будут определяться в рамках трех номинаций. Это  «Лучший проект в сфере производства и услуг», «Лучший проект в сфере информационных технологий», «Лучший социально ориентированный бизнес-проект». Тематика не ограничена. Призовой фонд составляет 3 млн тенге.

Категория: Бизнес
Дата публикации: 04 сентября
Просмотров: 954