Полицейские Астаны проводят рейд «Дети в ночном городе»


Полицейские Астаны проводят рейд «Дети в ночном городе»

 Столичные полицейские во время весенних каникул проводят в городе оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе». Об этом сообщили в Управлении административной полиции ДВД города Астаны.

С 27 по 29 марта полицейские проверяют компьютерные клубы, интернет-кафе, рестораны, бары, торговые точки, предприятия с различной формой собственности. Также проводятся рейды по улицам города с целью недопущения нахождения несовершеннолетних без законных представителей вне дома после 23.00 часов.

Кроме того, как отметили в ведомстве, в процессе рейда сотрудниками полиции будет уделяться особое внимание вопросам использования детского труда и его законности.  Так, за первый день ОПМ  сотрудниками подразделений ювенальной полиции столичного ДВД проверено 35  развлекательных заведений города, 23 компьютерных клуба, 10 кафе, ресторанов и ночных клубов  на предмет нахождения в них несовершеннолетних. В итоге, к административной ответственности привлечены 32 взрослых лица, в том числе 29 родителей за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне дома и в развлекательных заведениях без сопровождения родителей или их законных представителей и 2 работника компьютерных клубов. Также стоит отметить, что за совершение различных правонарушений в районные УВД  доставлено  27 несовершеннолетних граждан. На профилактический учет ОВД поставлено 8 несовершеннолетних, четверо из которых из неблагополучных семей. За безнадзорность и беспризорность в Центр адаптации несовершеннолетних помещена одна несовершеннолетняя.

 

С начала года в Астане к административной ответственности привлечено свыше 400 родителей за то, что их несовершеннолетние дети находились в ночное время в развлекательных заведениях или вне дома без сопровождения  законных представителей.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 28 марта
Просмотров: 788


Другие новости раздела
Все новости..