В Астане на форуме МСБ презентовали стартапы


В Астане на форуме МСБ презентовали стартапы

 В рамках форума для малого и среднего бизнеса в Астане  состоялась презентация стартапов в области фармацевтики, альтернативной энергетики, энергосберегающих и биотехнологий, разработанных казахстанскими учеными, сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей города.

Директор Палаты предпринимателей Астаны Меирбек Мажитов отметил, что «Стартап Форум 2014» проходит на фоне объявленных государством мер по поддержке предпринимательства и отмены проверок МСБ.

«Учитывая, что со второго апреля начнет действовать мораторий на проверки МСБ, у бизнеса возникает масса вопросов. В этой связи в рамках Стартап Форума Палата предпринимателей Астаны предложила госорганам провести обучающие семинары для бизнес-сообщества. Государство предоставляет предпринимателям возможность направлять свое время и силы на развитие и расширение собственного дела. И этот тайм-аут бизнес должен использовать с максимальной  выгодой для себя. В данном случае выгодой станет информация, полученная в ходе однодневного бизнес-интенсива», - уточнил М.Мажитов.

Категория: Бизнес
Дата публикации: 19 марта
Просмотров: 872