В праздничные дни полицейские Астаны будут работать в усиленном режиме


В праздничные дни полицейские Астаны будут работать в усиленном режиме

 В Астане с 21 по 25 марта 2014 года личный состав столичного ДВД в праздничные дни будет переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом astana.kz  сообщила пресс-служба ведомства.

«В период проведения на территории  столицы мероприятий, посвященных празднованию «Наурыз-мейрамы», Департаментом внутренних дел г. Астаны будут приняты меры по обеспечению общественного порядка, имущественной и дорожной безопасности граждан.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по маршруту следования будут задействованы автомашины сопровождения дорожной полиции, с выставлением дополнительных постов», - говорится в сообщении.

Также в целях оздоровления оперативной обстановки на территории города в канун празднования «Наурыз-мейрамы» с 17 по 19 марта  в столице проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» с привлечением дополнительных сил и средств органов внутренних дел. По результатам первого дня ОПМ «Правопорядок» выявлено свыше 730 административных правонарушений, в числе которых 52 случая совершения мелкого хулиганства, 6 фактов управления в состоянии опьянения, а также выявлено 93 лица, нарушающих правила пребывания в РК.

 

Кроме того, в период проведения ОПМ «Правопорядок» силами участковых инспекторов полиции проводится  поквартирный обход жилых домов, а также проверка владельцев огнестрельного оружия и лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел (ранее судимые, наркоманы, семейные дебоширы и т.д.).

Категория: Происшествия
Дата публикации: 19 марта
Просмотров: 578


Другие новости раздела
Все новости..