Около 500 нарушений ПДД водителями автобусов выявлено в Астане


Около 500 нарушений ПДД водителями автобусов выявлено в Астане

В столице подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило с 29 октября по 2 ноября. Об этом сообщили в столичном Управлении административной полиции.

«На сегодняшний день на территории столицы в сфере перевозок пассажиров общественным транспортом занимаются 9 предприятий (942 автобуса), которые обслуживают 51 маршрут. По итогам мероприятия сотрудниками УАП выявлено 491 нарушение правил дорожного движения, допущенных водителями, осуществляющими регулярные  пассажирские перевозки в городе, в том числе 124 – за нарушение правил обгона, маневрирования,105 – выброс мусора на проезжую часть, 36 – за эксплуатацию транспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия во всех предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, сотрудники отдела дорожно-технической инспекции проводили инструктажи и беседы с водительским составом о соблюдении правил дорожного движения, также осуществлялись проверки технического состояния автобусов при выпуске их на линию. Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось в целях снижения аварийности, пресечения нарушений правил дорожного движения, соблюдения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки.

Категория: Авто
Дата публикации: 04 ноября
Просмотров: 805


Другие новости раздела
Все новости..