Полиция опровергает слухи о похищении детей в Астане


Полиция опровергает слухи о похищении детей в Астане

Департамент внутренних дел (ДВД) Астаны опровергает слухи о похищении и убийстве детей в столице.

"Что касается слухов - данная информация департаментом внутренних дел не подтверждается. Просим жителей столицы не поддаваться панике, сохранять спокойствие", - говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы ДВД.

В целом, отмечается в информации, криминогенная обстановка в столице стабильная.
За дежурные сутки в Астане зарегистрировано 13 преступлений, в основном кражи и мошенничество. Тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано, отмечается в сообщении.

"На сегодняшний день сотрудниками полиции зафиксирован один несчастный случай, связанный с несовершеннолетним", - сообщили в ДВД.
Так, по информации пресс-службы, у центрального входа одной из городских школ скончался 7-летний мальчик, когда его привел туда отец.
Ребенку стало плохо и он упал. Прибывшие на место врачи "скорой помощи" констатировали смерть мальчика, говорится в сообщении.
При этом в полиции пояснили, что мальчик страдал сердечными заболеваниями и ранее проходил стационарное лечение в кардиологическом отделении одной из городских больниц. "Со слов отца, в последнее время ребенок жаловался на боль в области груди и быструю утомляемость", - говорится в сообщении.

Между тем некоторые родители в пятницу из-за слухов о том, что в преддверии праздника Курбан-айт в городе якобы похищают и убивают детей, решили пораньше забрать их из школ и детских садов.
"Нам сегодня звонили родители и сказали, что в других школах и детских садах города детей пораньше отпускают домой, потому что якобы есть факты пропажи детей. Вот поэтому в целях безопасности мы тоже обзвонили родителей и предложили забрать детей раньше", - сообщила агентству "Интерфакс-Казахстан" воспитатель одного из детских садов Астаны.

Между тем родители школьников сообщили агентству "ИФ-Казахстан", что в некоторых школах вторая смена в младших классах была отменена.
"Нам позвонили со школы и сказали, что вторая смена в младших классах отменена и попросили забрать детей пораньше, а занятия в первой смене сегодня были сокращенными. С чем это связано, толком нам не объяснили", - сказала мама одного из учащихся.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 04 ноября
Просмотров: 775


Другие новости раздела
Все новости..