В Астане за день раскрыли два угона


В Астане за день раскрыли два угона

В минувшие выходные сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны по горячим следам раскрыты два угона автомобилей, передает Today.kzсо ссылкой на Управление административной полиции ДВД города.

"10 октября был угнан автомобиль Volkswagen Golf, оставленный хозяйкой во дворе дома по улице Жирентаева. Одним из экипажей заявленная в розыск машина была обнаружена в тот же день. Преступником оказался ранее судимый 40-летний мужчина. Автомашина в исправном состоянии возвращена владелице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот же день в полицию обратилась другая жительница Астаны, сообщившая о том, что припарковала свой автомобиль марки Lexus RX 300 во дворе дома в поселке Промышленный и через несколько минут, выглянув в окно, обнаружила пропажу своей иномарки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемая автомашина была замечена инспекторами дорожно-патрульной полиции на одной из столичных улиц. За рулем похищенного авто находился 31-летний нигде не работающий житель Акмолинской области. Похищенная автомашина возвращена владелице.

По фактам неправомерного завладения автомобилем в рамках ускоренного досудебного расследования по ст. 200 ч.1 УК РК ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") оба подозреваемых будут проверены полицейскими на причастность к аналогичным преступлениям.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 12 октября
Просмотров: 1040


Другие новости раздела
Все новости..