В ДВД Астаны с заявлениями о краже вещей в роддоме обратились пять пациенток


В ДВД Астаны с заявлениями о краже вещей в роддоме обратились пять пациенток

Полиция Астаны начала досудебное расследование по факту кражи, которая произошла в перинатальном центре №1, передает Today.kz.

"По факту кражи вещей в медицинском учреждении, которое расположено по улице Рыскулова, 8, начато досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража". В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого лица", - проинформировала руководитель пресс-службы ДВД Астаны София Колышбекова.

Она отметила, что к стражам порядка обратились пять пациенток этого перинатального центра.

"Пять человек написали заявления. Суммы ущерба, который был нанесен женщинам, разные - от 45 до 60 тысяч тенге", - заключила София Колышбекова.

В департаменте подчеркнули, в настоящее время проводятся соответствующие следственные мероприятия.

Напомним, в одной из групп Facebook пользователь Assyla Murzabekovna сообщила, что 3 марта несколько пациенток отделения патологии беременных перинатального центра №1 Астаны во время обеда пострадали от действий неизвестной женщины.

"Были украдены кошельки с деньгами, удостоверения личности, водительские удостоверения, банковские пластиковые карточки и так далее. Неизвестная женщина была в белом халате, в медицинской маске и очках. (...) В этом медицинском учреждении рождаются дети. Что будет, если начнут воровать детей?! (Стилистика и орфография автора сохранены - Прим. ред.)" - обратилась к пользователям социальной сети Assyla Murzabekovna.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 06 марта
Просмотров: 7273


Другие новости раздела
Все новости..