В "GREENMartе" прокомментировали инцидент с червями в конфетах


В

ТОО "Торговая Сеть GREENMart" обратилась к производителю конфет с требованием о возврате всей продукции, в которых были найдены черви, передает Today.kz.

"По факту обнаружения червей в конфетах, производителем было допущено нарушение в термической обработке. Со своей стороны, "Торговая Сеть GreenMart" связалась с производителем, с требованием о возврате всей продукции и проведения технической экспертизы для выяснения причины возникновения подобного прецедента", - сообщила компания на своей официальной странице в Facebook.

Также в компании отметили, что при приеме данного товара целостность упаковки не была нарушена, срок годности соответствовал требованиям законодательства. "О ходе расследования ТОО "Торговая Сеть GREENMart" будет держать Вас в курсе!" - говорится в сообщении.

Напомним, снимок конфет с червями, купленных в супермаркете, выложила в Инстаграм одна из пользователей соцсетей.

Отметим, что это уже не первый случай, когда посетители столичных супермаркетов становятся свидетелями подобного. Так, в июле этого года в супермаркете той же сети в ТД "Аружан" в Астане в ящике с абрикосами была запечатлена мышь. Тогда этим инцидентом заинтересовались санитарные врачи. По итогам проверки, на Green наложили штраф в размере 120 МРП.


Категория: Происшествия
Дата публикации: 23 сентября
Просмотров: 731


Другие новости раздела
Все новости..