Полсотни пьяных водителей выявили полицейские Астаны в выходные дни


Полсотни пьяных водителей выявили полицейские Астаны в выходные дни

За выходные полицейские Астаны задержали более 50 пьяных водителей. Об этом сообщит пресс-служба Управления административной полиции столичного ДВД, передает корреспондент Today.kz.

В течение трех дней, с 15 по 17 августа, дорожно-патрульные полицейские Астаны провели рейдовые мероприятия по недопущению грубых нарушений ПДД (управление транспортом в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и другие нарушения). Итогом работы стало задержание 54 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

"По информации Управления административной полиции, в ходе трехдневных рейдовых мероприятий на дорогах Астаны было выявлено около трех тысяч различных нарушений ПДД. Из грубых нарушений лидирует превышение скорости - выявлено 630 фактов. Пресечено по 30 фактов создания аварийной ситуации и выезд на встречную полосу движения, более 20 водителей задержаны на управление автотранспортом без документов", - сообщил заместитель начальника УАП ДВД города, подполковник полиции Ельжан Чупеков.

Также он отметил, что "работа по задержанию нарушителей ПДД, особенно тех, кто не боится ездить за рулем нетрезвым, будет максимально усилена. Такие целенаправленные профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе, что позволит снизить уровень аварийности в столице".

Категория: Происшествия
Дата публикации: 17 августа
Просмотров: 709


Другие новости раздела
Все новости..