Семченко обещает компенсировать моральный вред пострадавшим в детсаду Алматы


Семченко обещает компенсировать моральный вред пострадавшим в детсаду Алматы

Родителям еще одной пострадавшей девочки осужденная Татьяна Семченко обещала выплатить компенсацию. Видеозапись со словами женщины из зала суда разместила в социальной сети Facebook пользователь Жанна Ахметова‎, передает Today.kz.

"Мой адвокат узнал, что помощь будет оказана, и я буду этому всячески содействовать. Я не отказываюсь в помощи вашим детям. Эту вину я буду нести пожизненно. Понимаете, ну просто я нахожусь в заточении… и у меня папа, которому 78 лет и единственная дочь. Они все сделали для того, чтобы компенсировать",- сообщила Татьяна Семченко в зале суда, обращаясь к отцу еще одной девочки, который также потребовал компенсации.

Напомним, суд приговорил Татьяну Семченко к 2,5 годам лишения свободы, а также лишил права на управление транспортным средством сроком до пяти лет. По данным защиты Семченко, женщина свою вину признает полностью.

Сам инцидент произошел 20 мая. 46-летняя Татьяна Семченко, будучи за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser, врезалась в забор детского сада №58, за которым располагалась беседка с детьми. В результате наезда погиблапятилетняя Каусар Жолдыбай, еще несколько детей были госпитализированы в детскую городскую клиническую больницу №1. В ходе суда стало известно, что родители погибшего ребенка Каусар Жолдыбай в связи с полным возмещением ущерба претензий к подсудимой не имеют. Ранее подсудимая и прокурорзаключили процессуальное соглашение. Кроме того, стало известно, что женщина страдает онкозаболеванием.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 13 августа
Просмотров: 599


Другие новости раздела
Все новости..