В Астане начался суд против расчленившей своего мужа женщины


В Астане начался судебный процесс против 48-летней женщины, которую обвиняют в том, что она задушила и расчленила своего мужа, передает "Седьмой канал".

27 мая судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Айжан Шаяхметова заслушала показания свидетелей. Государственный обвинитель Бауыржан Исабеков в ходе слушания дела сообщил следующее: обвиняемая Светлана Шевчук села сверху на мужа, обхватила его шею двумя руками и начала душить. В результате ее супруг, Анатолий Шевчук, скончался на месте. С помощью режущих и рубящих предметов женщина расчленила труп потерпевшего.

Предполагается, что части тела женщина вывезла в дорожных сумках и пакетах и закопала рядом с могилой матери на городском кладбище.

Дочь погибшего Анатолия рассказала, что во время поиска пропавшего отца именно поведение мачехи вызывало много сомнений.

Помимо родственников погибшего, на суде заслушали показания соседей и друзей. Примечательно, что ни те, ни другие не замечали, чтобы семья Шевчук прилюдно выясняла отношения или злоупотребляла алкогольными напитками.

Причина ссоры, в результате которой было совершено преступление, пока неизвестна. Если вина Светланы Шевчук будет доказана, ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Источник: http://today.kz

Категория: Происшествия
Дата публикации: 28 мая
Просмотров: 693


Другие новости раздела
Все новости..