В Атырау из-за потопа эвакуировали 532 жителя


В Атырау из-за потопа эвакуировали 532 жителя

В Атырау потоп, вызванный сильными проливными дождями, подтопил уже 42 частных жилых дома, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

"В результате сильных проливных дождей, проходивших в г.Атырау 11-12 мая 2015 года, произошло подтопление 42 частных жилых домов и 252 дворовых территорий по улицам Байтурсынова, Алиева, Шалкарская, Чехова. Была проведена эвакуация 532 жителей, которые временно размещены у родственников", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что спасатели уже откачали 4 800 кубических метров дождевой воды из 58 дворовых территорий.

В городе создан оперативный штаб из числа руководства Департамента по ЧС Атырауской области и акимата города.

"В ликвидации чрезвычайной ситуации задействованы 136 человек и 38 единиц техники спасательных подразделений Комитета по ЧС, полка ГО Национальной гвардии МВД РК, местных исполнительных органов, коммунальных служб и привлеченных организаций", - говорится в сообщении.

Также в Атырау приказом начальника городского отдела образования были отменены все занятия в средних учебных заведениях и детсадах областного центра. Как уточнили в пресс-службе акимата Атырауской области, возобновление занятий в среду 13 мая зависит от погодных условий.

Между тем, департамент по ЧС Атырауской области объявил на ближайшие сутки штормовое предупреждение с грозой и усилением ветра до 9-14 м/с.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 13 мая
Просмотров: 555


Другие новости раздела
Все новости..