Избитый в Алматы фронтовик не узнал в задержанном человеке своего обидчика


Избитый в Алматы фронтовик не узнал в задержанном человеке своего обидчика

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Хохлов, избитый в Алматы 23 апреля, не узнал в задержанном накануне человеке своего обидчика, передает 31 канал.

По данным следствия, злоумышленником оказался 32-летний безработный житель города, которого сотрудники полиции задержали накануне. В полиции заявляют, что найти злоумышленника было трудно, так как не было четких ориентировок. А видеозапись оказалась нечеткой. Мотив этого преступления тоже до сих пор не ясен.

"Его в целом интересовал пакет, который находился в руках у пенсионера. Возможно, он думал, что там находится что-то ценное. Истинный мотив преступления будет установлен в ходе досудебного производства", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Однако дочь ветерана Ирина Зуева сообщила, что они с отцом были на опознании, однако среди задержанных обидчика не оказалось. "Я присутствовала, когда проходило опознание. Он посмотрел и сказал, что нет. Там было несколько человек, он сказал, что этого человека среди них нет, там было несколько", - сказала она.

Напомним, 26 апреля на странице Евгении в Facebook появилась видеозапись с камеры наблюдения, которая зафиксировала момент нападения на ее дедушку, ветерана ВОВ Хохлова Николая Яковлевича 23 апреля.

На видео видно, как ветеран возвращается домой, и перед самым подъездом к нему подходит молодой человек, который силой пытается отобрать у него пакет с продуктами. Николай Яковлевич попытался дать отпор нападавшему, однако в результате борьбы получил несколько ударов по лицу и упал на землю.

Источник: http://today.kz

Категория: Происшествия
Дата публикации: 05 мая
Просмотров: 513


Другие новости раздела
Все новости..