Выбросившего девушку на свалку водителя освободили под залог


Выбросившего девушку на свалку водителя освободили под залог

Водителя, подозреваемого в соврешении ДТП и в том, что он выкинул пострадавшую девушку-пешехода на мусорную свалку, отпустили под залог, сообщает "Седьмой канал" со ссылкой на ДВД Алматинской области.

Залогом выступил автомобиль, принадлежащий брату подозреваемого.

"Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания Карасайского РУВД, после чего был отпущен районным прокурором под залог. В отношении него возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РК - за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека, за оставление места ДТП, а также за оставление в опасности. В данный момент назначены все необходимые экспертизы, расследование по данному ДТП продолжается", - заявил уководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков.

27-летнего жителя Каскелена отпустили под залог еще 17 апреля. В изоляторе временного содержания он провел трое суток. По данным полицейских, свою вину он отрицать не стал.

Шокирующее ДТП произошло 11 марта. 34-летнюю Нургуль Тургымбаеву сбила на пешеходе машина марки "Хонда Одиссей" в районе рынка "Алтын Орда". Как рассказала пострадавшая, водитель автомобиля, вместо того, чтобы оказать помощь тяжелораненой девушке, выкинул ее на мусорную свалку возле одного из придорожных кафе. Там ее и обнаружил полицейский патруль. С тяжелыми травмами и переломами Нургуль доставили в больницу. Водитель же, чтобы скрыть следы ДТП, отремонтировал машину и перекрасил ее в другой цвет.

Источник: http://today.kz

Категория: Происшествия
Дата публикации: 22 апреля
Просмотров: 788


Другие новости раздела
Все новости..