Жители Темиртау увидели свои дома после подтопления


Жители Темиртау увидели свои дома после подтопления

Жители микрорайона "Старый город" в Темиртау рассказали о том, что из-за подтопления, вызванного разливом реки Нура, их дома стали непригодны для жизни. При эвакуации людей вывозили из жилищ в срочном порядке, многие не успели даже обуться, передает Today.kz.

Наталья Евдокимова живет в микрорайоне "Старый город", сейчас ее с мужем и детьми временно поселили в гостинице. Там они ждут, когда спадет уровень воды.

"Нас подняли среди ночи, - вспоминает Наталья. – Сказали, чтобы мы собирали вещи. Я успела взять документы и кое-что из одежды. Нас вывезли на автобусе. Уже несколько дней мы здесь. Мы ездили посмотреть, что с нашим домом: мебель там пришла в негодность, ее теперь только выкидывать, воды по пояс".

У жительницы Ольги Жижиной - ситуация не менее сложная.

"Все пропало, - сказала она. – Я зашла в дом, посмотрела: пола нет, все размыло. Как это теперь все ремонтировать?"

Жителей затопленных участков обеспечили временным жильем, питанием и медицинской помощью.

"У нас работает медпункт, - говорит администратор одной из гостиниц, в которой разместили людей. - Были сердечные приступы, это неудивительно: некоторые люди весь скот потеряли. Люди были в шоке, приехали без обуви: в чем были. Дети плакали..."

Напомним, вследствие паводков в Карагандинской области подтоплено 35 населенных пунктов. Всего эвакуировано 9 961 человек. Под водой оказались 1 760 домов, остаются подтопленными 1 268 домов. Зарегистрирован падеж 340 голов домашнего скота. На безопасное расстояние отогнано более 25 тысяч голов скота.

Источник: http://today.kz

Категория: Происшествия
Дата публикации: 15 апреля
Просмотров: 615


Другие новости раздела
Все новости..