Министр туризма и спорта РК Т.Досмуханбетов поздравил работников отрасли с их профессиональным праздником


Министр туризма и спорта РК Т.Досмуханбетов поздравил работников отрасли с их профессиональным праздником

Сегодня в преддверии Дня спорта в Министерстве туризма и спорта РК прошло торжественное собрание.

 

 

В своем поздравительном выступлении министр туризма и спорта РК Темирхан Досмуханбетов отметил, что физкультура и спорт являются важнейшими факторами в решении многих социальных проблем - укреплении здоровья людей, воспитании физической и нравственной закалки молодежи. «Благодаря непосредственной поддержке Главы государства, спорт и физкультурное движение являются одними из значимых приоритетов государственной политики», - подчеркнул министр.

 

Далее Т. Досмуханбетов поздравил ветеранов спорта, тренеров и спортсменов с профессиональным праздником. Так, восемь тренеров Республики Казахстан удостоены почетного звания «Лучший тренер».

В рамках мероприятия были подведены итоги комплексных спортивных состязаний года  - второй зимней спартакиады, вторых молодежных спортивных игр, четвертых сельских спортивных игр «Ақ бидай» и третьей спартакиады спортсменов-инвалидов РК.

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая спортивная организация», по результатам которого номинировано шесть спортивных организаций республики.   

Кроме того, за заслуги в популяризации здорового образа жизни и спорта награждены почетными грамотами и отмечены знаками «За заслуги в области физической культуры и спорта» спортивные журналисты казахстанских СМИ.

КАЗИНФОРМ /Руслан Сулейменов/

Категория: Архив новостей
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 454


Другие новости раздела
Все новости..