21 мая в ТЦ "Керуен" стартует Фестиваль Немецкого кино КИНОгерМАНИЯ


21 мая в ТЦ

        Посольство Федеративной Республики Германия в Астане, Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Алматы совместно с Гете-Институтом Казахстан при поддержке Посольства Швейцарии организуют в 2011 году Фестиваль Немецкого кино КИНОгерМАНИЯ по всему Казахстану.

        Многочисленные новые и успешные фильмы из Германии и Швейцарии, которые завоевали множество международных и национальных премий, будут представлены в рамках кинофестиваля в 16 городах страны.

        21 мая в 19.00 час. фестиваль торжественно откроется в Кинопарке в ТЦ «Керуен» премьерой фильма «Винсент хочет к морю», самым успешным немецким фильмом 2010 года и призером Германской кинопремии 2011 года в номинации «Лучший фильм». После премьеры фильма для приглашенных гостей состоится прием по приглашению послов Федеративной Республики Германия и Швейцарской Конфедерации.

        Следующими станциями кинофестиваля будут с конца мая до конца ноября Актобе, Караганда, Уральск, Усть-Каменогорск, Атырау, Семей, Актау, Павлодар, Кызылорда, Кокшетау, Шымкент, Петропавловск, Тараз, Костанай и Алматы, в котором кинофестиваль будет торжественно завершен.

        Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход на все сеансы для всех заинтересованных свободный.

        Дальнейшую информацию по фильмам, а также календарь мероприятий можно найти на сайте посольства www.astana.diplo.de

Категория: Архив новостей
Дата публикации: 20 мая
Просмотров: 892


Другие новости раздела
Все новости..