В столице открылся центр реабилитации населения с заболеваниями опорно-двигательного аппарата
В столице в здании центрального аппарата Народно-демократической партии «Нур Отан» открылся филиал центра реабилитации, в котором будут проходить лечение люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
В центре «Кинезис» работают 10 сотрудников, которые проводят оздоровительные занятия по методу Сергея Бубновского - доктора медицинских наук, основателя нового направления в медицине - «кинезис-терапии». Сначала пациенты проходит диагностику. После этого начинается первый цикл лечения, который состоит из 12 специальных занятий. Их ведут индивидуальные инструкторы. Затем пациенты начинают заниматься самостоятельно.
«Нельзя говорить, что все пациенты, посещающие наш центр - нездоровые люди. Но в основном многие из них приходят с нарушениями. Если это дети, то, естественно, у них проблемы с осанкой, сколиоз. Пациенты старше 30-40 лет жалуются на остеохондроз в различных отделах позвоночника. Для каждого мы составляем индивидуальную программу», - отмечает директор центра Валерий Коновалов.
КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/








