Корейские специалисты проведут мастер-класс и различные обучающие семинары для казахстанских медработников в Астане


 Корейские специалисты проведут мастер-класс и различные обучающие семинары для казахстанских медработников в Астане

В Астане состоялось открытие специализированной конференции по вопросам развития сферы здравоохранения и медицинских технологий «Medical Korea in Kazakhstan 2011».

В течение двух дней специалисты из Республики Корея проведут мастер-класс и различные обучающие семинары для казахстанских медицинских работников, презентуют свой опыт применения новейших методов лечения позвоночника и сердечно-сосудистых заболеваний, расскажут о передовых медицинских технологиях и достижениях медицины Южной Кореи, ценах на медицинское обслуживание, государственной политике по защите прав иностранных пациентов, приезжающих на лечение в эту страну. Кроме того,  поделятся информацией о строительстве и проектировании больниц по современным корейским стандартам.

По словам начальника медицинского центра управления делами Президента РК Алексея Цоя, Казахстан и Корея сотрудничают друг с другом в сфере медицины уже на протяжении более 15 лет, притом в различных отраслях. В  2010 году между медцентром управделами Президента РК и корейской государственной организацией по развитию индустрии здравоохранения был подписан меморандум о взаимопонимании.

«В рамках меморандума идет активное сотрудничество и обмен опытом между медицинскими центрами наших стран. За этот период многие казахстанские врачи прошли длительные стажировки в ведущих клиниках Южной Кореи.

Медицинские специалисты из Кореи также проводят в клиниках Казахстана  обучение и мастер-классы. Мы выражаем надежду, что подобное активное сотрудничество положительно отразится на здоровье граждан РК», - сказал А. Цой.

 

Категория: Происшествия
Дата публикации: 01 июня
Просмотров: 765


Другие новости раздела
Все новости..