Самый дерзкий проект года – ЕНУ им. Л. Н. Гумилева


Самый дерзкий проект года – ЕНУ им. Л. Н. Гумилева

Первый экспериментальный театр авангардного и экспрессивного искусства им. Бертольда Брехта продолжает удивлять публику оригинальными постановками, передает корреспондент Казинформа. В конференц-зале Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева прошла премьера спектакля, авторами которого являются сами актеры.

Постановка состояла из четырех этюдов. «В контакте», «Разум…, два – ум», «Автобус», «Он и она» - это философские миниатюры, в которых по-новому представлена жизнь человека, его судьба и пороки, добро и зло.

Шквал аплодисментов вызвала миниатюра «Автобус». По сюжету, это не какой-нибудь обыкновенный общественный транспорт – это автобус судьбы. Каждый день от остановки «Мечта» до остановки «Новая жизнь» он возит людей, в прошлом – личностей, в настоящем – неудачников, тем самым, предоставляя им шанс самим определить свое будущее. Многие из них, проезжая остановку «Второй шанс», легкомысленно верят, что после нее есть еще «Третий шанс», но их надежды не оправдываются. У многих из них не хватает терпения, и они сходят на остановке «Отчаяние». А многие доезжают до «Долины смерти». Восемь пассажиров – восемь судеб, и только в салоне этого автобуса они могут рассказать о себе. По словам автора миниатюры Дулата Жумагазина, «идею хорошей постановки легко превратить в полноценную пьесу, если помогают талантливые студенты».

АСТАНА. 2 апреля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

Категория: Архив новостей
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 368


Другие новости раздела
Все новости..