В Астане началась VI Международная конференция школьников «Открываем мир науки»


В Астане началась VI Международная конференция школьников «Открываем мир науки»

В Астане началась VI Международная конференция школьников «Открываем мир науки» под эгидой Министерства образования и науки РК.

 

В холле Национального театра оперы и балета им. К.Байсеитовой  развернута выставка работ школьников на космическую тематику.

«Развитие науки и новых технологий в ближайшие годы приведет к кардинальным изменениям во многих сферах человеческой деятельности - энергетике, информатике, машиностроении, медицине, сельском хозяйстве, промышленности и т.д. Нашей стране нужны высококвалифицированные отечественные специалисты, талантливые инженеры и грамотные испытатели ракетно-космической техники», - подчеркнул вице-министр образования и науки РК Айдар Жакупов.

На выставке школьники показали модели космических аппаратов, роботов-исследователей и т.д. Школьники из Караганды представили свое видение спутника «KazSat-3».

Работа самой конференции будет проходить по четырем секциям: Системы космической инфраструктуры, Астрофизика, Космические и информационные технологии и моделирование, Экологическая безопасность космической деятельности. Формат конференции предусматривает защиту научных проектов по этим областям.

КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ 

Категория: Образование
Дата публикации: 09 апреля
Просмотров: 593


Другие новости раздела