В Астане Принц Королевства Норвегии открыл казахстанско-норвежский бизнес-форум


В Астане Принц Королевства Норвегии открыл казахстанско-норвежский бизнес-форум

Сегодня в Астане начал работу казахстанско-норвежский бизнес форум «Сотрудничество между Казахстаном и Норвегией в области энергетики», который приветственным словом открыл наследный принц Королевства Норвегии Хокон, передает Казинформ.

В своей речи Принц Хокон подчеркнул важность укрепления сотрудничества между Казахстаном и Норвегией, отметив, что в энергетической отрасли, особенно в нефтегазовом секторе, имеется большой нереализованный потенциал. Представляет интерес также сотрудничество в сферах туризма и водного транспорта, других отраслях. Он привел пример, что 40% поступающего из Европы морем импорта Казахстана приходится на норвежские порты.

Отметив большие успехи Казахстана в политическом, экономическом и социальном развитии, Принц Хокон заявил, что сегодня «столица страны Астана является отражением лидерства и значительного развития Казахстана во всем регионе».

Организаторы форума - ассоциация «Норвежские партнеры в нефтегазовой промышленности» INTSOK и Казахстанская ассоциация предприятий нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY, совместно с госведомствами Норвегии, Министерством индустрии и торговли и Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.

CA-NEWS (KZ) 

Категория: Политика
Дата публикации: 06 февраля
Просмотров: 531