«Осенние встречи» с казахстанцами продолжили научные лекции французского физика и фотовыставка в столичном Конгресс-холле


«Осенние встречи» с казахстанцами продолжили научные лекции французского физика и фотовыставка в столичном Конгресс-холле

В четверг в столичном Конгресс-холле в рамках Недели французской культуры в Казахстане «Осенние встречи», проводимой Посольством Франции в нашей стране с 14 по 21 ноября с.г., состоялась открытая конференция-дебаты на темы научно-исследовательской деятельности во Франции и французской инженерии.

Принять участие в конференции, прошедшей в формате «открытых дверей», приглашены все казахстанцы, интересующиеся французской наукой.

В ходе конференции специально приглашенный в Астану лектор - известный физик и писатель, советник по науке Комиссариата Франции по атомной энергии Жан Луи Потра - познакомил жителей столицы, главным образом - молодежь, с достижениями французских ученных в области энергетики, нанотехнологий и технологических исследований.

Кроме того, в рамках «Осенних встреч» в Астане любители французской культуры смогут оценить черно-белые работы известного во Франции фотографа Антуана Гонена. Его фотовыставка - «Воспевая будущее. Французская промышленность на заре XXI века» будет представлена в Конгресс-холле с 19 по 21 ноября с.г.

КАЗИНФОРМ /Тимур Бектурганов/

Категория: Образование
Дата публикации: 20 ноября
Просмотров: 668


Другие новости раздела