Вопросы расширения казахстанско-российского сотрудничества обсуждены на встрече Главы государства с советником Президента РФ


Вопросы расширения казахстанско-российского сотрудничества обсуждены на встрече Главы государства с советником Президента РФ

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял советника Президента Российской Федерации Виктора Черномырдина.

В ходе беседы были затронуты вопросы расширения казахстанско-российского сотрудничества, взаимоотношения с государствами СНГ, в том числе в интеграционных организациях, сообщает пресс-служба Президента РК.

Президент РК отметил, что казахстанская сторона придает особое значение повышению эффективности деятельности Содружества. В 2008 году были одобрены Положения о национальных координаторах, о председательстве в СНГ и ряд других документов.

Виктор Черномырдин дал высокую оценку статье Нурсултана Назарбаева «Пятый путь», опубликованной в газете «Известия».

- Это очень глубокий, аналитический материал. Нурсултан Назарбаев - человек, который обладает огромным опытом, и это имеет принципиальное значение, - сказал Виктор Черномырдин.

Советник Президента РФ выразил восхищение темпами строительства новой столицы Казахстана.

- Я был в Астане ровно 12 лет назад. Если бы меня привезли и не сказали куда, я бы в жизни не догадался, что нахожусь в Астане. Какая была Астана тогда, и какая она сегодня - это два совершенно разных города. Сегодня Астана - это красивый, мощный и развивающийся город, - подчеркнул Виктор Черномырдин.

КАЗИНФОРМ

Категория: Политика
Дата публикации: 08 октября
Просмотров: 763