У столичных школ появились собственные веб-сайты


У столичных школ появились собственные веб-сайты

У столичных школ появились собственные веб-сайты. На их презентации в Конгресс-холле в пятницу побывал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Школьные сайты были созданы в 64 государственных школах столицы, а также в школе для одаренных детей «Зерде» и казахско-турецком лицее для юношей по поручению акима, которое было озвучено на августовском педагогическом совете.

«Информационный поток дает возможность самим учителям, ученикам и родителям ежедневно быть в курсе событий, которые происходят в школе. С другой стороны, школьники, имея такой веб-сайт, приобщаются к нашему динамичному технологичному веку. В этом контексте не только надо приветствовать создание школьных сайтов, а всячески поддерживать и помогать», - отметил И. Тасмагамбетов.

На сайтах будут размещаться учебно-методические материалы педагогов  и подборки тематических материалов по изучаемым в школе профилям, справки об образовательных программах и порядке поступления в школу, электронные каталоги информационных ресурсов и другая полезная информация.

Как подчеркнула начальник управления образования города Асима Бимендина, самыми активными разработчиками были, прежде всего, школьники, а затем уже учителя. «И те идеи, которые они хотели воплотить, я думаю,  они реализовали. И поэтому в них (веб-сайтах) очень интересный, богатый материал», - отметила она.

Всего в Астане действуют 64 государственных и 12 негосударственных общеобразовательных школ, 38 государственных дошкольных учреждений, 18 детских садов негосударственной формы собственности и 5 комплексов «школа-детский сад».

КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

Категория: Образование
Дата публикации: 02 октября
Просмотров: 650


Другие новости раздела