Проблемы и перспективы внедрения дистанционного образования обсуждают на международной конференции в Астане


Проблемы и перспективы внедрения дистанционного образования обсуждают на международной конференции в Астане

Сегодня в здании Казахстанско-российского университета по инициативе Министерства образования и науки РК открылась международная научно-практическая конференция «Дистанционные образовательные технологии в условиях непрерывного профессионального образования».

«Мы хотим объединить усилия высших учебных заведений по дальнейшему совершенствованию новых форматов в реализации технологии дистанционного обучения и в объединении информационно-электронных ресурсов. Есть идея создания республиканской электронной библиотеки, университетского портала», - сообщил журналистам директор департамента высшего и послевузовского образования МОН Серик Омирбаев.

Участники конференции обсуждают проблемы дистанционных технологий образования, формирования нормативно-правовой базы, задачи и перспективы   развития, а также опыт внедрения  новых методик в учебных заведениях республики и ближнего зарубежья.

В работе конференции принимают участие представители Национальной академии образования им. Ы.Алтынсарина, Национального центра информатизации, а также высших учебных заведений Казахстана, России и Беларуси. 

Дистанционное обучение осуществляется в режиме эксперимента в 20 вузах республики с 2002 года.

КАЗИНФОРМ /Евгений Новиков/

Категория: Образование
Дата публикации: 30 сентября
Просмотров: 632


Другие новости раздела