Казахстан, Россия и Беларусь будут стремиться вступить в ВТО одномоментно и на равных условиях - Шувалов


Казахстан, Россия и Беларусь будут стремиться вступить в ВТО одномоментно и на равных условиях - Шувалов

Участники Таможенного союза – Казахстан, Россия и Беларусь – будут стремиться вступить в ВТО одномоментно и на равных условиях, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Мы исходим из того, что наша цель — вступление на одних условиях в одно время», - сказал Шувалов на пресс-конференции по итогам заседания интеграционного комитета ЕврАзЭС.

При этом он отметил, что вопрос о вступлении стран в разное время, возможен «только если лидеры государств примут такое решение».

«Мы подтверждаем, что получили все необходимые инструкции глав государств о том, что все переговоры необходимо продолжать. И Казахстан, и Беларусь, и Россия должны быть членами ВТО», - подчеркнул он. «Условия будут согласованы между нашими тремя государствами. Перед нашими переговорными площадками задача поставлена - мы говорим от имени сразу трех государств», - пояснил вице-премьер России.

ИА Новости-Казахстан

Он также сообщил, что ни одна из стран таможенного союза заявку не отзывала. «Мы подтверждаем свои планы и будем активно работать в течении в 2010 года», - сказал Шувалов.

В июне текущего года главы правительств России, Беларусь и Казахстана приняли решение уведомить ВТО о вступлении в нее в качестве единой таможенной территории.

Категория: Политика
Дата публикации: 25 сентября
Просмотров: 614