Экс-канцлер ФРГ по-прежнему поддерживает РК в председательствовании в ОБСЕ


Экс-канцлер ФРГ по-прежнему поддерживает РК в председательствовании в ОБСЕ

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер по-прежнему поддерживает Казахстан в председательствовании в ОБСЕ, несмотря на критику в области прав человека.

«Я остаюсь на той же самой позиции, которой я придерживался несколько лет назад. Я поддерживаю Казахстан в занятии столь ответственного, солидного поста, который он будет обладать в 2010 году», - сказал Г. Шредер в пятницу на пресс-конференции в рамках IV евразийского энергетического форума.

Это высказывание он сделал, отвечая на вопрос журналистов, поддерживает ли он по-прежнему Казахстан в председательствовании в ОБСЕ, несмотря на то, что в последнее время страна критиковалась в нарушении прав человека.

Что же касается политических моментов, добавил он, предпочтительно их обсуждать в личных разговорах с представителями власти.

«Те же политические моменты, которые может, имеют место быть, о них можно забыть, если мы подумаем о том, что Казахстан - государство, стремительно развивающееся в этом регионе», - заметил экс-канцлер ФРГ.

«Я думаю, что Казахстан с достоинством выполнит это (свои функции в председательствовании в ОБСЕ - КазТАГ)», - подчеркнул он.
 

КазТАГ

Категория: Политика
Дата публикации: 25 сентября
Просмотров: 656