В Астане проходит первое заседание Госкомиссии по вопросам председательства РК в ОБСЕ


В Астане проходит первое заседание Госкомиссии по вопросам председательства РК в ОБСЕ

В Астане в Министерстве иностранных дел РК проходит первое заседание Государственной комиссии по вопросам председательства РК в ОБСЕ.

В ходе заседания комиссии рассматриваются вопросы реализации поручений Главы государства, данных на совещании 8 августа текущего года, определяется роль и ответственность всех заинтересованных органов.

«Председательство Казахстана в ОБСЕ - уникальный для нашей страны шанс продемонстрировать свою состоятельность в качестве ответственного, уважаемого, деятельного и эффективного члена международного сообщества, - сказал,  открывая заседание, глава госкомиссии, Государственный секретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев. - Другой такой шанс для нашей страны, с учетом того, что членами этой организации являются 56 стран, в идеале, может представиться только через 55 лет. И сегодня, здесь мы должны сделать все возможное для обеспечения успешного председательства, именно поэтому Президент лично уделяет этому вопросу огромное внимание, свидетельством чего стало проведенное им совещание, на котором он определил конкретные задачи и механизм их решения для государственных органов и в целом для казахстанского общества. Как справедливо подчеркнул Глава государства, успешное председательство нашей страны в ОБСЕ является общенациональным стратегическим проектом».

Напомним, на днях Указом Президента РК Нурсултана Назарбаева образована Государственная комиссия по вопросам председательства РК в ОБСЕ.

КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/

Категория: Политика
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 1313