Академия госуправления РК - один из лидеров по представленности выпускников в политическом истеблишменте страны - А.Орсариев


Академия госуправления РК - один из лидеров по представленности выпускников в политическом истеблишменте страны - А.Орсариев

В понедельник  в Академии государственного управления при Президенте РК состоялась церемония открытия нового учебного года.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации Президента РК Бауржан Байбек, председатель Агентства по делам госслужбы Кайрат Нурпеисов, представители канцелярии Премьер-Министра, Верховного суда,  Министерства иностранных дел, Народно-демократической партии «Нур Отан», руководитель программы Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии Макс Майер, главы дипломатических миссий Европейского союза и Германии.

Как было отмечено на церемонии открытия, ежегодно выпускниками Академии становятся 200 магистров. 2 000 госслужащих, 500 судей и работников судебной системы повышают профессиональную квалификацию. На кафедрах академии работают известные научные, политические и общественные деятели страны, каждый год приглашаются ведущие зарубежные эксперты в сферах госуправления, юриспруденции и дипломатии.

Со слов ректора Академии Арына Орсариева, за 15 лет учреждение сумело войти в число лидеров по представленности выпускников в политическом истеблишменте республики и топ-менеджменте национальных компаний. А.Орсариев также подчеркнул, что основной миссией Академии является кадровое и интеллектуальное сопровождение реформ, осуществляемых Главой государства Нурсултаном Назарбаевым. Приоритетными задачами на 2009 год ректор Академии назвал закрепление лидирующего положения на рынке образовательных услуг в масштабах региона, повышение качества обучения, внедрение в образовательную программу методик обучения личностным компетенциям и психологии управления, реализацию информационных и имиджевых проектов.

КАЗИНФОРМ /Тимур Бектурганов/

Категория: Образование
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 843


Другие новости раздела