Цены на школьные товары на ярмарке в Астане на 20% ниже рыночных


Цены на школьные товары на ярмарке в Астане на 20% ниже рыночных

Цены на школьные товары на ярмарке в Астане на 20% ниже рыночных. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в управлении предпринимательства и промышленности г.Астаны.

В субботу с 10.00 утра на площади перед зданием торгового центра «Sine Tempore» (ЦУМ) раскинулась школьная городская ярмарка. Организатором  выступило управление предпринимательства и промышленности г.Астаны.

На ярмарке для школьников свои товары представили 11 столичных предпринимателей, выбор на которых, по словам организаторов, пал из-за более низкой стоимости их товаров по сравнению с ценами продукции их коллег.

На ярмарке в полной мере представлены школьные канцелярские товары - ручки, карандаши, тетради, пеналы, дневники и т.д. Цены на канцтовары и другую продукцию на 20% ниже, чем на торговых рынках и в магазинах города, заверили в управлении предпринимательства и промышленности.

Кроме того, на ярмарке можно приобрести  школьную форму. Товар представлен двумя фабриками -  алматинской «Кымбат» и астанинской фабрикой им. М.Маметовой. На школьной ярмарке найдется и спортивная форма, которую реализует столичная фирма.

Отметим, что ярмарка продлится два дня: с 29 по 30 августа. Начиная с 10.00 утра и до 20.00 вечера столичные жители смогут приобрести все необходимые школьные принадлежности и товары.

Ожидается, что ярмарку посетят не менее 20 000 гостей и жителей столицы.

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/

Категория: Экономика
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 2340