Госструктуры соревнуются в создании барьеров бизнесу - Джаксыбеков


Госструктуры соревнуются в создании барьеров бизнесу - Джаксыбеков

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков считает, что госструктуры соревнуются между собой в создании барьеров для предпринимателей, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу главы города.

Одним из самых актуальных вопросов для Астаны, по словам акима, является дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса, но результаты далеки от ожидаемых.

"Во многом это объясняется большим числом разного рода бюрократических препонов. Например, чтобы наладить торговлю на отведенном земельном участке, предпринимателю нужно затратить много времени для прохождения всевозможных процедур в самых разных инстанциях. Возникает впечатление, что государственные структуры занимаются соревнованием: кто больше возведет барьеров предпринимателю", - приводят слова акима в пресс-службе.

Кроме того, на состоявшемся аппаратном совещании аким столицы заострил внимание на улучшении утилизации бытовых отходов, поручил изучать и применять передовой международный опыт мегаполисов.

Джаксыбеков поручил привести в должное состояние инфраструктуру рынков, в частности, "Шанхая", "Алаша" и других, пересмотреть сложившуюся логистику. Аким также распорядился в самые сжатые сроки оптимизировать автобусные маршруты к ним, с привлечением инвестора построить на территории рынка "Шанхай" автовокзал для междугородних сообщений.

Категория: Политика
Дата публикации: 21 сентября
Просмотров: 794