Необходимо вводить всеобщую экономию средств - Назарбаев


Необходимо вводить всеобщую экономию средств - Назарбаев

В Акорде состоялось совещание с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, премьер-министра РК Карима Масимова и руководителя администрации Президента РК Нурлана Нигматулина, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В совещании также приняли участие первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев, заместитель руководителя администрации Президента Баглыбан Майлыбаев, помощник Президента Нурлан Онжанов и министр национальной экономики Ерболат Досаев.

В ходе мероприятия было обсуждено текущее состояние экономики страны и меры по ее дальнейшему развитию, а также вопросы организации и проведения выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим юбилейным датам, включая 550-летие Казахского Ханства, 20-летие Конституции Республики Казахстан и ряд других международных мероприятий.

Глава государства обратил внимание участников встречи на негативное влияние нестабильности в мировой экономике на Казахстан.

"В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары, необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года. Несмотря ни на какие трудности, мы не должны допустить снижения темпов роста экономики и ухудшения социального положения наших граждан. Необходимо выполнить все социальные обязательства перед населением. Мы должны преодолеть эти непростые времена", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Категория: Политика
Дата публикации: 03 августа
Просмотров: 2458